Главная / Подрезково / 14 ФЕВРАЛЯ В ХИМКАХ СОСТОИТСЯ МАСТЕР-КЛАСС «ПОИСК ГЕРОЕВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ. КАК НАЙТИ ИНФОРМАЦИЮ О СВОИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ ЧЕРЕЗ САЙТЫ «ПАМЯТЬ НАРОДА», «КНИГА ПАМЯТИ», ПОИСКОВЫЕ ОТРЯДЫ И ВЕТЕРАНСКИЕ СООБЩЕСТВА»

• Подрезково
  • 14 Февраля 2020

Встреча лауреата премии «Наше Подмосковье» в номинации «Наследники Победы» Ирины Лобановой с жителями г.о. Химки.

Участникам продемонстрируют, как можно при помощи поисковых отрядов найти информацию о своих родных и близких погибших в годы ВОВ, а при необходимости с помощью Всероссийского проекта «Дорога домой» вернуть останки своих родных для перезахоронения дома. Ирина разыскала с помощью поискового отряда «Зеленая Брама» захоронение своего прадедушки, красноармейца погибшего на территории Украины во время боев ВОВ. В рамках Всероссийского проекта «Дорога домой» с помощью Администрации г.о. Химки она вернула останки своего родственника и перезахоронила в Московской области.

Мероприятие состоится 14 февраля в 12:30 по адресу: г.о. Химки, мкр. Подрезково, ул. Школьная, 1 Б, ФОК «Юбилейный».