Главная / / Участников «Химки — интересно жить» наградили: самым активным химчанам вручили денежные призы

• 18 Декабря 2020

Во дворце культуры «Родина» собрались самые активные участники – те, кто проводил мастер-классы для своих соседей, делился опытом и знаниями — действительно многое сделал, чтобы в Химках было жить интересно. Кто лучший из лучших? – выбирали жители. На сайте проекта шло голосование. Победители получил сертификаты на суммы от 20 до 50 тысяч рублей.

«Мы говорили о том, что у каждого человека есть талант и этому таланту нужно давать дорогу и вот проект Химки интересно жить – это как раз проект о талантах у которых есть у людей а мы даём площадку где эти таланты могут развиваться», — рассказал глава городского округа Дмитрий Волошин.

Гранд-при получили пять авторов мастер-классов, а в общей сложности награды были вручены 35 участникам в пяти номинациях: «самый лучший комментатор», «самый активный пользователь» и другие.

Проект «Химки — интересно жить» уникален в первую очередь тем, что все авторы мастер-классов – это жители города. «ХИЖ», как его между собой прозвали активисты, дал людям возможность лучше узнать своих соседей и приобрести новое хобби. Участниками проекта стали больше 40 тысяч человек. А это треть населения города. Идея была предложена химчанами. Они попросили о помощи депутатов – инициативу поддержали и вот…

«Спустя два года мы видим, как он необходим нашему городскому округу и мы видим как он развивается и как выходит за рамки нашего городского округа, спасибо вам огромное за ваши мастер-классы», — поделился своими впечатлениями депутат Совета депутатов городского округа Николай Томашов.

Изначально мастер-классы проводили офлайн – в библиотеках, школах, домах культуры. Но пандемия внесла коррективы — проект переехал в интернет. И здесь стал еще более популярен. На сайте голосования за лучший мастер-класс зарегистрировалось более 50 тысяч жителей Химок.

«Проект «Химки — интересно жить» подружил, собрал такое количество людей и если химчане смогут принять участие в обсуждении каких-то значимых проектов для города – и голосовать за них – это будет очень здорово», — поделился своими впечатлениями победитель конкурса.

«Химки – интересно жить» не останавливается на достигнутом — продолжает развиваться. Глава поддержал инициативу участников и дал старт новому формату проекта. Совсем скоро жители смогут голосовать не только за мастер-классы, но и за социально-значимые проекты. Чтобы делать жизнь в городском округе интереснее.