Главная / / Видеоурок косметолога Шамсиевой Алины Витальевны на тему: «Мехенди — создание цветочного узора на теле»

• 17 Ноября 2020

Мехенди, или менди – древняя техника нанесения нательных рисунков хной. Сегодня трудно установить, где и когда берет начало традиция мехенди. Исследователи считают, что техника появилась еще пять тысяч лет тому назад в странах Востока, предположительно в Индии или Персии. Изначально, менди могли себе позволить только обеспеченные люди, но вскоре замысловатое украшение стало символом всех восточных стран.

Если Вы специалист в какой-либо сфере деятельности, представляющей интерес для других жителей города, приглашаем Вас принять участие в проекте. Вы сможете поделиться своим опытом, прочитать лекцию или провести мастер-класс.