Главная / / Видеоурок специалиста в области системной инженерии Жуйкова Андрея Михайловича на тему: «Создание аккаунтов в популярных поисковых системах Google, Yandex, Mail»

• 22 Декабря 2020

Для чего вообще регистрировать сайт в поисковиках? Не секрет, что основной трафик на сайт идет с поисковых систем и составляет он примерно 90% от всех посещений. У практически каждой поисковой системы существует отдельная страничка — «Аддурилка» от англ. add url, что в переводе — «Добавить сайт».

В «Аддурилке» можно сообщить поисковику о том, что Ваш ресурс появился на свет и делает уже первые шаги. Делать это все равно придется, так как дальнейшая работа с поисковиками будет затруднительна. Конечно рано или поздно поисковые системы сами это сделают, и даже существуют мнения, что если поисковые системы самостоятельно встретят Ваш сайт на просторах интернета, то будут немного «ласковей» к нему относится, но есть одно НО! Например яndex и google просят подтвердить авторство, так что все равно придется пройти эту процедуру . Начнем.

Если Вы специалист в какой-либо сфере деятельности, представляющей интерес для других жителей города, приглашаем Вас принять участие в проекте. Вы сможете поделиться своим опытом, прочитать лекцию или провести мастер-класс.