Главная / / Видеоурок специалиста в области системной инженерии Жуйкова Андрея Владимировича на тему: «Подключение жесткого диска к USB портам»

• 13 Апреля 2021

Чтобы получить доступ с ПК или ноутбука к содержимому жесткого диска через USB, потребуется специальное устройство – адаптер. Подключение не сложное, главное это наличие специального устройства. Есть несколько видов устройств, которые позволяют подключить жесткий диск (винчестер, HDD) настольного компьютера или ноутбука к USB и открыть его содержимое. Вот два самых популярных: универсальный USB-контроллер (например, AGESTAR FUBCP) или корпусной адаптер (SATA External case, ITEC MySafe Advance и другие). Какой из них выбрать? Зависит от целей, которые перед вами стоят. Если открытие винчестера носит разовый характер и необходимо только для копирования ценной информации, то можно воспользоваться первым вариантом.

Если Вы специалист в какой-либо сфере деятельности, представляющей интерес для других жителей города, приглашаем Вас принять участие в проекте. Вы сможете поделиться своим опытом, прочитать лекцию или провести мастер-класс.