Главная / / Будь здоров! Врач-невролог встретилась с жителями Химок

Будь здоров! Врач-невролог встретилась с жителями Химок

• 19 Сентября 2019

Заведующий неврологическим отделением Химкинской областной больницы Надежда Михайлова провела лекцию для химчан на тему болевого синдрома.

«По данным Всемирной организации здравоохранения, каждый 2-й человек среднего возраста страдает проявлениями болевого синдрома. Врачи называют основной причиной – остеохондроз», – сообщила врач-невролог.

Специалист рассказала, что до определенного возраста позвоночник человека растет и развивается, и когда заканчивается этот процесс, то позвоночник начинает стареть — это и есть проявление остеохондроза. Болезнь может быть выражена в онемении конечностей, потере чувствительности или разного рода болях.

Диагностика остеохондроза начинается на приеме у терапевта, который после основного осмотра отправляет пациента на рентген, МРТ или компьютерную томографию.

Также Надежда Михайлова обратила внимание присутствующих на важность профилактики, а именно, на разминку и растяжку суставов и мышц всех конечностей.

«Выражаю благодарность Надежде за столь информативную лекцию. Хотя я сам не болею, но теперь точно знаю куда надо бежать и к кому обращаться в случае чего», — сказал депутат Совета депутатов г.о. Химки Александр Якушин.