Главная / / Арт-досуг – проведи время с удовольствием!

Арт-досуг – проведи время с удовольствием!

• 13 Марта 2020

12 марта в школе №25 прошёл мастер-класс «Создание кулона-подвески из глины в стиле Кантри». Специалист по декоративно-прикладному творчеству Татьяна Назарова рассказала химчанам о том, как найти время на творчество. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Химки – интересно жить!», который реализуется при поддержке Главы городского округа Дмитрия Волошина.

Специалист объяснил, как делается керамическая заготовка кулон-подвески различных форм, с разнообразными фактурами и идеями его оформления. Участники научились расписывать глиняную поверхность в разных технологиях – они освоили метод работы с кистью, губкой, а также научились делать цветовые растяжки на кулоне.

«Посетила мастер-класс и получила массу положительных эмоций в процессе изготовления изделия, а также отдохнула после рабочего дня», – поделилась впечатлениями житель г.о. Химки Валентина Желтухина.

«Самобытные кулон-подвески в стиле Кантри близки к стилю «Бохо» и добавят яркую изюминку в любой образ», – объяснила специалист по декоративно-прикладному творчеству Татьяна Назарова.

На встрече также была представитель Администрации, директор ДДТ «Родник» Юлия Оболенская. Она обсудила с гостями мастер-класса актуальные городские новости, в том числе 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

«В судьбе каждой семьи война оставила свой след. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг. День Победы — это праздник, объединяющий поколения.

Наша задача — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость.  Мы помним свою историю и гордимся ею!», – заявила Юлия Оболенская.

Информацию обо всех мероприятиях и мастер-классах вы можете найти на сайте: http://event.admhimki.ru/ в Telegram-канале: http://tgmsg.ru/himki_life.