Главная / Без рубрики / Чайная церемония и настоящий шоколад – в Химках устроили вкусный мастер-класс

Чайная церемония и настоящий шоколад – в Химках устроили вкусный мастер-класс

• 13 Февраля 2020

Какую воду нужно использовать для чаепития? К какому чаю подходят шоколадные десерты? Как правильно пить чай? На эти и другие вопросы химчанам ответила директор Музея Истории русского шоколада «Дижавни» Тамара Жабина. Мастер-класс «Правила чайной церемонии с дегустацией настоящего шоколада» состоялся 12 февраля в рамках проекта «Химки – интересно жить!», который реализуется при поддержке Главы городского округа Дмитрия Волошина.

Участники открыли новые грани привычного напитка, узнали о древних традициях чаепития, секретах приготовления и продегустировали настоящий шоколад от ведущего шоколатье России и директора Музея Истории русского шоколада «Дижавни» Тамары Жабиной.

«Сегодня я узнала много нового о чае! Никогда не думала, что виды чая зеленый, черный и красный собираются с одного куста, а цвет листьев — зависит от обработки! Спасибо большое Тамаре за увлекательный и вкусный мастер-класс!», – поделилась своими впечатлениями участница мероприятия Мария Александровна.

«Человечество знакомо с чаем приблизительно 5000 лет. Обязаны мы этому знакомству одному китайскому императору, который был очень любознательный и наблюдательный», – объяснила специалист Тамара.

Информацию обо всех мероприятиях и мастер-классах вы можете найти на сайте: http://event.admhimki.ru/ в Telegram-канале: http://tgmsg.ru/himki_life.

#Химки #АдмХимки #НашеПодмосковье #ХимкиИнтересноЖить