Главная / / Дизайнер провел мастер-класс в Химках по созданию интерьерного панно

Дизайнер провел мастер-класс в Химках по созданию интерьерного панно

• 13 Марта 2020

12 марта в ДК «Родина» прошла встреча дизайнера Светланы Семенцовой с жителями г.о. Химки, увлекающимися декоративно-прикладным творчеством. Она провела мастер-класс на тему: «Объемная живопись. Интерьерное панно «Букет лаванды». Мероприятие состоялось в рамках проекта «Химки – интересно жить!», который реализуется при поддержке Главы городского округа Дмитрия Волошина.

Под руководством дизайнера участники научились создавать объемное интерьерное панно с использованием скульптурной пасты, познакомились с материалом и научились окрашивать изделие. Каждый участник мастер-класса ушел домой с собственноручно сделанным интерьерным панно, которое может послужить оригинальным подарком на праздник или займет достойное место в интерьере комнаты.

«Очень понравился мастер-класс по созданию панно «Букет лаванды»! Получила много положительных эмоций, вдохновения и весеннего настроения!», — поделилась участница мастер-класса и жительница городского округа Химки Нина Сапрыкина.

«Среди различных техник живописи одной из самых эффектных считается скульптурная живопись, когда картина словно оживает, приобретая рельеф. Объемные цветы из декоративной штукатурки становятся частью настенных панно, украшают предметы интерьера», — пояснила дизайнер Светлана Семенцова.

На встрече также был представитель Администрации, заместитель начальника Управления физической культуры и спорта Виталий Троицкий. Он обсудил с гостями мастер-класса актуальные городские новости, в том числе запланированное на 22 апреля 2020 года общероссийское голосование по поправкам к Конституции РФ, строительство Репинской развязки и открытие бассейна на территории МГИК.

«Благодаря проекту «Химки – интересно жить!» и Дмитрию Волошину, жители могут посещать различные мастер-классы, учиться новым навыкам, обмениваться опытом, приятно проводить время, общаясь друг с другом и узнавать о последних событиях и мероприятиях, проводимых в городском округе», — отметил заместитель начальника Управления физической культуры и спорта Виталий Троицкий.  Химчане смогли задать ему интересующие вопросы.

Если Вы являетесь специалистом в какой-либо сфере деятельности, представляющей интерес для других жителей города, приглашаем Вас к участию во встречах с населением. Здесь Вы можете поделиться своим опытом, прочитать лекцию или провести мастер-класс.

Информацию обо всех мероприятиях и мастер-классах вы можете найти на сайте: http://event.admhimki.ru/ в Telegram-канале: http://tgmsg.ru/himki_life.