Главная / / ЭКО-игрушку «Травянчик» смастерили жители

ЭКО-игрушку «Травянчик» смастерили жители

• 12 Марта 2020

11 марта в территориальном управлении микрорайона Подрезково состоялся семейный мастер-класс «Делаем травянчика — ЭКО игрушку с пышной шапкой живого растения». Его провел специалист по народному художественному творчеству Александр Башлаев. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Химки — интересно жить!», который реализуется при поддержке Главы городского округа Дмитрия Волошина.

«Травянчика очень хорошо делать всей семьей. Мамы, папы, бабушки и дедушки хорошо умеют набивать травянчика, а молодое поколение здорово умеет его раскрашивать!», — объяснил специалист.

Участники мастер-класса узнали технологию набивания травянчика и научились декорировать его согласно своим индивидуальным вкусам.

«Мастер-класс очень интересен своей подачей. Хотелось бы отметить специалиста, который имеет золотые руки!» — делится своими впечатлениями житель г.о. Химки Нина Берегова.

На встрече также был представитель Администрации Ольга Жукова, директор Дома Культуры «Контакт». Она обсудила с гостями мастер-класса актуальные городские новости, в том числе прошедшее 8 марта.

«Глава городского округа Химки поздравил всех женщин бесплатным проездом на общественном транспорте, а также в этот день всем дамам за рулем вручали букеты представители ГИББД», — рассказала Ольга Жукова.

Информацию обо всех мероприятиях и мастер-классах вы можете найти на сайте: event.admhimki.ru и в Telegram-канале: tgmsg.ru/himki_life.