Главная / / Эксклюзивные браслеты из бусин и аметиста смастерили себе химчанки

Эксклюзивные браслеты из бусин и аметиста смастерили себе химчанки

• 29 Января 2020

Браслет – это изысканное украшение запястья женской руки. Такое украшение всегда привлекает внимание окружающих. С этой идеей пришла к организаторам мастер по декоративно-прикладному творчеству Валентина Григорьева. Она решила поделиться с химчанами своими знаниями в области создания интересных украшений. Встреча прошла в рамках проекта главы г.о. Химки Дмитрия Волошина «Химки – интересно жить!».

«Занимаюсь украшениями достаточно давно. Но профессионально уже 4 года и хочу поделиться с вами», — поделилась мастер с участниками.

Человек на протяжении многих веков стремился украшать себя. Жителям Древнего Египта, Византии и Венеции были известны практически все виды украшений, которые используются и сейчас. Валентина рассказала об материалах, которые люди использовали в производстве аксессуаров и представила несколько примеров.

Далее участники погрузились в увлекательный мир создания украшений из бусин, заранее подготовленных мастером.

«Мне понравилось слушать легенды про украшения. Очень интересно рассказывает Валентина! И, конечно, приятно, что можно после таких мастер-классов отправиться домой с новым украшением, сделанным своими руками», — поделилась впечатлениями жительница г.о. Химки Тамара Юрьева.