Главная / / Химчанам объяснили, что нужно делать для бодрости духа и здоровья тела

Химчанам объяснили, что нужно делать для бодрости духа и здоровья тела

• 16 Марта 2020

13 марта в лицее №17 прошёл мастер-класс «Самомассаж – эффективный метод для бодрости духа и здоровья тела». Его провела медицинская сестра по массажу Анастасия Богданова. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Химки – интересно жить!», который реализуется при поддержке Главы городского округа Дмитрия Волошина.

Медицинская сестра по массажу Анастасия Алексеевна Богданова показала, как снять головную боль при помощи точечного массажа, рассказала в каких позах наш сон будет наиболее здоровым, а также продемонстрировала приёмы расслабляющего, снимающего напряжение массажа.

«Еще со школы мы помним, что все наше тело покрыто мышцами. Все наши мышцы и внутренние органы подвластны нервной системе, благодаря которой мы себя чувствуем хорошо или не очень. Именно самомассаж способен привести наше тело в норму и сделать нас бодрыми и отдохнувшими», — рассказала специалист Богданова Анастасия Алексеевна.

«Спасибо большое за чуткость специалиста! Анастасия Алексеевна не оставила ни одного вопроса без внимания. Очень просто и понятно нам объяснили, что можно сделать самим для бодрости духа и здоровья своего тела. Эти советы точно пригодятся нам в жизни!», – поделилась впечатлениями житель г.о. Химки Введенская Эльвира Николаевна.

После мастер-класса жители обсудили тему мероприятий по благоустройству города с Ириной Долговой, директором АУ МЦ «Восход». Она также рассказала о бесплатной замене газового оборудования ветеранам ВОВ, о строительстве онкоцентра в городском округе и других социально значимых мероприятиях. Большой интерес жители проявили к предстоящему общероссийскому голосованию по поправкам к Конституции России.

Информацию обо всех мероприятиях и мастер-классах вы можете найти на сайте​  https://event.admhimki.ru/ в Telegram-канале http://tgmsg.ru/himki_life.