Главная / / Магия света: жители изготовили настольный светильник своими руками

Магия света: жители изготовили настольный светильник своими руками

• 12 Марта 2020

11 марта в лицее №15 состоялся мастер-класс «Изготовление авторского настольного светильника своими руками». Электрик Антон Пакусин рассказал химчанам о необычном способе изготовления декоративного светильника-ночника и подробно показал процесс сборки. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Химки – интересно жить!», который реализуется при поддержке Главы городского округа Дмитрия Волошина.

Специалист объяснил о способе изготовления светильника из простых материалов, доступных в любом магазине электротоваров. Участники получили новые знания и интересный опыт, сделав своими руками уникальный авторский светильник – такой сможет стать отличным украшением интерьера и подарочным сувениром. Каждый участник ушел домой с поделкой, изготовленной своими руками.

«Удобно, что все необходимое для изготовления светильника можно приобрести в любом магазине электротоваров и сделать самостоятельно. С недавних пор муж увлекся электрикой, так что для меня это очень символично. Замечательный мастер-класс», – поделилась впечатлениями житель г.о. Химки Татьяна Абросимова.

На встрече присутствовал представитель Администрации, директор МП «Химкиэлектротранс» Александр Васильев. Он который обсудил с гостями мастер-класса актуальные городские новости, в том числе результаты работы Администрации и дальнейшие планы по развитию городского округа Химки.

«Мы работаем над улучшением жизни в городском округе Химки. Все свежие новости о событиях в городе можно узнавать в газете «Химкинские Новости». Например, ведется строительство Репинской развязки, которая позволит разгрузить основные магистрали города. На автобусном маршруте №3 по просьбе жителей организован остановочный пункт «Арена-Химки». На территории городского округа ведется активная подготовка к важной дате для всей страны – 75 лет со дня победы в Великой Отечественной войне», – рассказал Александр Васильев.

Также в ходе обсуждения новостей был поднят вопрос общероссийского голосования о поправках в Конституцию 22 апреля.

Свои предложения вы можете направить на электронную почту interesno.v.himkah@admhimki.ru или сообщить по телефону +7 (495) 572-32-58.

Информацию обо всех мероприятиях и мастер-классах вы можете найти на сайте: http://event.admhimki.ru/ в Telegram-канале: http://tgmsg.ru/himki_life.