Главная / / Несложный процесс росписи по дереву опробовали химчане

Несложный процесс росписи по дереву опробовали химчане

• 28 Января 2020

Роспись по дереву — это один из древнейших видов декоративно-прикладного искусства на Руси, дошедших до наших дней в неизменном виде и сохранивший лучшие традиции наших предков. Передать свой опыт решила Евгения Бокшиц на творческом мастер-классе. Встреча прошла в рамках проекта главы г.о. Химки Дмитрия Волошина «Химки – интересно жить!».

Встреча началась с рассказа о возникновении разных видов росписи.

«История возникновения росписи по дереву уходит в глубину веков. Она возникла тогда, когда возникла живопись, более 30000 лет назад. Человек украшал предметы быта и стены жилища с целью запечатлеть происходящие и внести красоту. Дерево являлось самым доступным для отделки материалом», — пояснила Евгения Бокшиц.

В конце лекции мастер остановилась на том, как правильно подбирать и сочетать цвета в своей поделке. Далее Евгения Бокшиц раздала заранее подготовленные деревянные фигурки, и участники начали творить.

«Пришли с ребёнком с целью узнать что-то новое для себя и остались довольны. Одну проделку оставим себе, а остальные подарим бабушкам и дедушкам. Думаю, что им будет приятно. Считаю, что подобные творческие мастер-классы полезны. Они развивают воображение, дарят хорошее настроение и радость», — поделилась впечатлениями жительница г.о. Химки Анастасия Воробьева.