Главная / / Оригинальные и практичные кормушки для птиц создали химчане

Оригинальные и практичные кормушки для птиц создали химчане

• 12 Марта 2020

Весна — пора, когда оживает природа, расцветают деревья, животные просыпаются после зимней спячки, а птицы прилетают из теплых стран и радуют нас своим пением. Помня о том, что в это время года нашим пернатым друзьям не хватает корма и места для укрытия, мы вывешиваем на деревьях домики для птиц — скворечники, кормушки.

С началом весны стартовала серия мастер-классов «Поделка кормушка. Делаем оригинальные и практичные кормушки для птиц своими руками». 11 марта в лицее №17 прошёл мастер-класс под руководством специалиста в области прикладного искусства Марии Мерзликиной. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Химки – интересно жить!», который реализуется при поддержке Главы городского округа Дмитрия Волошина.

«Очень приятно что мы имеем такую возможность, актуальный мастер класс! Спасибо за такую возможность!», — поделилась участница мастер-класса и жительница городского округа Химки Евгения Сафронова.

На встрече также был представитель Администрации, Александр Гольдштейн — руководитель отдела контроля муниципальных предприятий и учета казны Комитета по управлению имуществом Администрации. Он обсудил с гостями мастер-класса актуальные городские новости, в том числе открытие бассейна на территории МГИК и реконструкцию парка ЭКО-берег.

«Благодаря проекту «Химки – интересно жить!» и Дмитрию  Волошину, жители могут посещать различные мастер-классы, учиться новым навыкам, обмениваться опытом, приятно проводить время, общаясь друг с другом и узнавать о последних событиях и мероприятиях, проводимых в городском округе», — отметил Александр Владимирович.

Информацию обо всех мероприятиях и мастер-классах вы можете найти на сайте: http://event.admhimki.ru/ в Telegram-канале: http://tgmsg.ru/himki_life.