Главная / / Панно в технике 3D-декупажа смастерили жители

Панно в технике 3D-декупажа смастерили жители

• 11 Марта 2020

10 марта в молодёжном центре «Восход» прошёл мастер-класс «Создание декоративного деревянного панно в технике «Папертоль» — 3D декупаж». Его провела специалист декоративно-прикладного творчества Ольга Бизина. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Химки – интересно жить!», который реализуется при поддержке Главы городского округа Дмитрия Волошина.

Специалист рассказала историю происхождения техники «Папертоль», научила участников основам этого нового направления творчества и поделилась несколькими лайфхаками для изготовления оригинальной работы.

«3D-декупаж (объемная картинка) — это и есть «папертоль». Для ее изготовления надо вырезать заготовки и наклеить их пирамидкой, с помощью специального двустороннего скотча. В итоге получается необыкновенное панно», — рассказала специалист Ольга Бизина.

На мастер-классе жители смогли познакомиться с техникой ручного вырезания и создания объёмных изображений из плоской печати. Это простое хобби, которое имеет эффектный результат. Картины, выполненные в технике можно разглядывать часами и далеко не сразу понять, как они сделаны.

«Сегодня на мастер-классе очень понравилось: атмосфера очень хорошая, очень доброжелательная, и очень интересные сделали «поделочки»! Спасибо, что для нас это всё организуют, потому что самой сесть взяться за такую работу и в голову не придет, а так очень приятно и самой прийти и подругу с собой позвать», – поделилась впечатлениями жительница г.о. Химки Татьяна Купченко.

После мастер-класса жители обсудили тему благоустройства города и социально-значимых мероприятий с Долговой Ириной Александровной, директором МЦ «Восход». Особое внимание жителей привлекло строительство центра ядерной медицины в Химках. Химчане смогли задать Ирине Александровне интересующие вопросы.

Если Вы специалист в какой-либо сфере деятельности, представляющей интерес для других жителей города, приглашаем Вас поучаствовать во встречах с населением. Вы сможете поделиться своим опытом, прочитать лекцию или провести мастер-класс.

Свои предложения Вы можете отправить на электронную почту interesno.v.himkah@admhimki.ru или сообщить по тел.+7(495)572-32-58.

Информацию обо всех мероприятиях и мастер-классах вы также можете найти в Telegram-канале: tgmsg.ru/himki_life.