Главная / / «Папертоль» – волшебство из бумаги

«Папертоль» – волшебство из бумаги

• 17 Марта 2020

16 марта в «Химкинской централизованной библиотечной системе» состоялся мастер-класс «Создание декоративного деревянного панно в технике «Папертоль». 3D-декупаж». Мероприятие состоялось в рамках проекта «Химки – интересно жить!», который реализуется при поддержке Главы городского округа Дмитрия Волошина.

Специалист декоративно-прикладного творчества Ольга Бизина рассказала историю происхождения техники «Папертоль», научила основам этого направления творчества и поделилась несколькими хитростями для изготовления оригинальной работы.

«Папертоль — это интересная техника ручного вырезания и создания объёмных изображений из плоской печати. Картины, выполненные в технике папертоль, поражают воображение: их можно разглядывать часами и далеко не сразу понять, как они сделаны», — рассказала специалист Ольга Бизина.

На мастер-классе жители смогли познакомиться с техникой ручного вырезания и создания объёмных изображений из плоской печати, а также узнали много из истории этого рукоделия. Оказалось, что «Папертоль» далеко не новинка в сфере изобразительного творчества. Этому искусству уже не одна сотня лет.

«Для меня это самый интересный мастер-класс из тех, которые я посещала. Огромное спасибо Ольге Ильиничне за то, что она так интересно рассказала о технике «Папертоль». Все ясно и понятно объяснила, а если у кого-то были вопросы или что-то не получалось – сразу приходила на помощь. Очень хочется продолжения таких мастер-классов. Спасибо Вам огромное», – поделилась впечатлениями житель г.о. Химки Елена Ерько.

После мастер-класса жители обсудили тему мероприятий по благоустройству города и социально-значимых мероприятий с Марией Аферовой, экспертом отдела молодежной политики. Каждый желающий смог задать ей интересующие вопросы.

Свои предложения вы можете направить на электронную почту interesno.v.himkah@admhimki.ru или сообщить по телефону +7(495)572-32-58.

Информацию обо всех мероприятиях и мастер-классах вы можете найти на сайте: http://event.admhimki.ru/ в Telegram-канале: http://tgmsg.ru/himki_life.