Главная / / Участники мастер-класса прошли несколько вариантов дистанций в Лабиринте

Участники мастер-класса прошли несколько вариантов дистанций в Лабиринте

• 16 Марта 2020

14 марта в школе №14 прошел семейный мастер-класс для  жителей Химок «Лабиринт, как популярный и зрелищный вид спортивного ориентирования» Его провёл специалист по спортивному туризму и ориентированию  Эдуард Олейниченков. Мероприятие состоялось рамках проекта «Химки — интересно жить», который реализуется при поддержке Главы городского округа Химки Дмитрия Волошина.

Специалист по спортивному туризму и ориентированию  познакомил присутствующих жителей г.о. Химки с основами спортивного ориентирования, его видами, особенностями спортивного ориентирования как вида спорта и семейного досуга. Каждый участник смог  самостоятельно пройти несколько вариантов дистанций в Лабиринте.

«Есть много видов спорта, которые мы любим. Любим за то, что мы все восхищаемся терпением спортсменов, их физической подготовкой и другими качествами, которых у многих из нас нет. Спортивное ориентирование отличается от других видов спорта еще и тем, что кроме физической работы, спортсмен-ориентировщик выполняет на дистанции еще и громадную умственную работу», – объяснил Эдуард Олейниченков.

«Было интересно принять участие всей семьей. Я смогла поближе познакомится с таким видом спорта как спортивное ориентирование», — прокомментировала жительница г.о. Химки Евгения Кутузова.

На встрече также был представить Администрации г.о. Химки Елена Озерова, директор МАУ СШ им. А.П.Горелова. Она обсудила с гостями актуальные городские и областные  новости.

Информацию обо всех мероприятиях и мастер-классах вы можете найти на сайте: http://event.admhimki.ru/ в Telegram-канале: http://tgmsg.ru/himki_life.