Главная / / Учёный-агроном поделилась лайфхаками для огорода и сада

Учёный-агроном поделилась лайфхаками для огорода и сада

• 11 Марта 2020

10 марта в библиотеке семейного чтения №1 микрорайона Левобережный состоялся семинар-консультация для жителей Химок «Все, что вы хотели знать о весенних работах в саду и огороде». Ученый-агроном Ольга Юрьевна Миронова рассказала химчанам о самых насущных делах на дачных участках с приходом весны.

Специалист затронула вопросы подготовки почвы, органического земледелия, выращивания рассады, борьбы с вредителями на деревьях и кустарниках. Участники встречи активно подключались к разговору, ведь многие пришедшие на встречу были опытными  дачниками.

«Скоро проснется почва и  важно не пропустить этот момент — активно обработать поверхность такими средствами, которые и не навредят самой земле, и помогут не допустить распространения вредителей сада. Очень важный вопрос затронула Ольга Юрьевна», – поделилась своим мнением Татьяна Гуленко.

После мастер-класса заместитель директора Центральной детской школы искусств Инна Монастырская обсудила с жителями городские новости. В том числе реализацию программу Губернатора Московской области «Чуткая власть» в Химках, ход строительства Репинской развязки, решение Совета Депутатов городского округа освободить ветеранов Великой Отечественной войны от оплаты услуг ЖКХ референдум по принятию поправок к Конституции РФ, который состоится 22 апреля 2020 года.

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Химки – интересно жить!», который реализуется при поддержке Главы городского округа Дмитрия Волошина. Информацию обо всех мероприятиях и мастер-классах вы можете найти на сайте: http://event.admhimki.ru/ в Telegram-канале: http://tgmsg.ru/himki_life.