Главная / / Экологическую игрушку «Травянчик» сделали химчане

Экологическую игрушку «Травянчик» сделали химчане

• 16 Марта 2020

13 марта в школе №26 состоялся семейный мастер-класс «Делаем травянчика — ЭКО игрушку с пышной шапкой живого растения». Его провёл специалист по народному художественному творчеству Александр Башлаев. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Химки — интересно жить!», который реализуется при поддержки Главы городского округа Дмитрия Волошина.

Специалист, Башлаев Александр Владимирович, объяснил: «Сделать травянчика своими руками очень просто: нам понадобятся опилки, семена, немного творчества и фантазии. Особенно нужно обратить внимание на расположение глазок играшки: чем дальше они друг от друга, тем смешнее выражение мордочки, и наоборот».

Участники мастер-класса узнали технологию набивания травянчика и научились декорировать его согласно своим индивидуальным вкусам.

«Я не знал, что травянчика можно сделать своими руками. Видел, что они продаются в хозяйственных магазинах, но пришел сегодня сделать со своей внучкой. Попробовать», — делится своими впечатлениями житель г.о.Химки Берш Климентий.

На встрече также был представитель Администрации, директор Дома Культуры «Контакт» Ольга Жукова. Она обсудила с гостями мастер-класса актуальные городские новости, в том числе предстоящий праздник 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне.

«К этой знаменательной дате по всему Подмосковью будут проводиться мероприятия по приведению в порядок мест Памяти погибших при защите Отечества. Программу запустило Министерство благоустройства Московской области, которое также разработало рекомендации по содержанию и приведению в нормативное состояние памятников, монументов, обелисков, мемориалов и других мест», – рассказала Ольга Жукова, директор Дома Культуры «Контакт».

Информацию обо всех мероприятиях и мастер-классах вы можете найти на сайте​  https://event.admhimki.ru/ в Telegram-канале http://tgmsg.ru/himki_life.