Главная / / «Зимнее утро»: химчане нарисовали картину по мотивам стихотворения Пушкина

«Зимнее утро»: химчане нарисовали картину по мотивам стихотворения Пушкина

• 12 Марта 2020

11 марта в Доме культуры микрорайона Фирсановка прошёл мастер-класс «Рисуем пейзаж акварелью с восковыми мелками по стихотворению А.С. Пушкина «Зимнее утро». Педагог-художник Анна Салтанова показала химчанам технику написания акварелью с применением восковых мелков. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Химки – интересно жить!», который реализуется при поддержке Главы городского округа Дмитрия Волошина.

Специалист объяснила, как можно сделать ярким досуг себе и своим близким, а также подготовить изумительный подарок собственными руками. Участники мастер-класс за 45 минут написали чудесную картину по стихотворению А.С. Пушкина «Зимнее утро» акварелью с применением восковых мелков.

«Очень высокий профессионализм у художницы и интересная техника рисования», – поделился своими впечатлениями житель г.о. Химки Василий Никитин.

На встрече также присутствовали депутат Совета депутатов г.о. Химки Александр Якушин и начальник территориального управления микрорайонов Сходня-Фирсановка Валентин Орионов. Они обсудили с гостями мастер-класса актуальные городские новости и ответили на многочисленные вопросы жителей.

«Через такие проекты, как «Химки — интересно жить!», мы доносим до вас нужную информацию, и имеем возможность встречаться с вами», – объяснял начальник территориального управления Сходня-Фирсановка присутствующим.

Информацию обо всех мероприятиях и мастер-классах вы можете найти на сайте: event.admhimki.ru и в Telegram-канале: tgmsg.ru/himki_life.