Главная / / Химчане научились создавать розы из бумаги на мастер-классе

Химчане научились создавать розы из бумаги на мастер-классе

• 29 Октября 2019

Специалист по паперкрафту Ирина Бахтиярова провела мастер-класс по модульному оригами. Мероприятие организовано в рамках проекта Главы городского округа Д.В. Волошина «Химки — интересно жить».

Ирина Бахтиярова научила химчан различным техникам складывания бумаги, которые необходимы, чтобы сделать цельную декоративную розу.

«Я учу своих студентов тому, что можно создать оригинальные поделки из подручных материалов», — сказала мастер по паперкрафту.

Всего 5 квадратных листов бумаги, ножницы и клей понадобились участникам встречи, чтобы создать собственную поделку.

В ходе работы участники смогли совместить приятное с полезным: оригами способствует развитию способности работать руками, приучает пальцы к точным движениям.

«Казалось бы, просто бумага, но в купе с идеей получаются красивые цветы», — прокомментировала жительница г.о. Химки.