Главная / / Видеоурок художника Паршковой Натальи Михайловны на тему: «Создание пейзажа в технике пуантилизм»

• 30 Сентября 2020

Техника рисования точками (пуантилизм) необычна, интересна и довольно проста в исполнении. Вооружитесь фантазией – и вперед!

Стилистическое направление пуантилизм (фр. Pointillisme, буквально «точечность», фр. point — точка), возникло во Франции около 1885 года. В его основе лежит манера письма раздельными мазками правильной, точечной или прямоугольной формы. Пуантилизм характеризуется отказом от физического смешения красок ради оптического эффекта (подразумевается «смешение» на сетчатке глаза зрителя).

Если Вы специалист в какой-либо сфере деятельности, представляющей интерес для других жителей города, приглашаем Вас принять участие в проекте. Вы сможете поделиться своим опытом, прочитать лекцию или провести мастер-класс.