Главная / / Видеоурок мастера декоративно-прикладного творчества, учителя изобразительных искусств Ключниковой Татьяны Анатольевны на тему: «Рисуем цветочный узор в технике городецкой росписи»

• 24 Сентября 2020

Резные городецкие прялки предшествовали появлению росписи, которая обрела куда большую известность. Что такое городецкая роспись – цветы и орнаменты, сюжеты и узоры, в которых хочется разглядывать каждую деталь. Посмотрев мастер-класс, вы узнаете, что символизируют городецкие цветы, чем бутон отличается от купавки, а розан от ромашки. Вы познакомитесь с особенностями изображения цветочных полос и гирлянд, колористикой промысла и его канонами.

Если Вы специалист в какой-либо сфере деятельности, представляющей интерес для других жителей города, приглашаем Вас принять участие в проекте. Вы сможете поделиться своим опытом, прочитать лекцию или провести мастер-класс.