Главная / / Жители Химок смастерили аксессуар из джута

Жители Химок смастерили аксессуар из джута

• 06 Января 2020

Специалист по декоративно-прикладному творчеству Елена Умрихина научила химчан создавать из джута аксессуар для хранения различных предметов. Мастер-класс состоялся в рамках проекта «Химки – интересно жить!», который реализуется при поддержке Главы городского округа Дмитрия Волошина.

«Джут – это натуральное текстильное волокно, которое изготавливают из растений одноимённого рода. Мы все знакомы с этим материалом, ведь из его волокон производят мешки и канаты. Джут очень удобен для создания различных аксессуаров», – объяснила специалист.

«Очень интересный был мастер-класс. Не успела оглянуться, как пролетел час – настолько увлекательно было. Но, самое главное, что и очень полезно. Я получила знания, которыми смогу воспользоваться для создания и более сложных моделей», – поделилась впечатлениями активистка проекта Ирина.